skip to content
Новости

Буш поздравил Грузию со второй годовщиной «Революции роз»

Президент США Джордж Буш поздравил народ Грузии со второй годовщиной «Революции роз» и выразил поддержку демократии и верховенству закона в Грузии и во всем мире.


«Два года назад желание свободы вдохновило тысячи граждан Грузии восстановить свой суверенитет и завершить путь к независимости, который начался в 1989 г. в последние дни советской империи. Этот мужественный народ, вооруженный лишь розами и своей верой, встал, чтобы потребовать свободы в  собственной стране. Их действия положили основу «Революции роз», что вдохновило в мировом масштабе всех тех, кто верит в свободу и демократические реформы», — говорится в письме Джорджа Буша к народу Грузии от 23 ноября.


По словам президента США, через два года после этой мирной революции, грузинский народ продолжает вносить свой вклад в дело свободы и достигает существенного прогресса в строительстве демократии.


«Присоединяюсь ко всем американцам, чтобы оказать честь всем тем гражданам Грузии, которые восстали против притеснения их прав и защитили свое право на свободу», — говорится в письме Джорджа Буша.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

Back to top button