Новости

Ш. Рамишвили: Следствие не имеет улик против меня

Один из основателей телекомпании «202» Шалва Рамишвили на сегодняшнем процессе в Областном суде Тбилиси заявил, что против него не существует улик.


По его словам, в распространенном МВД видеоматериале вместо денег отражены фальсифицированные вещественные доказательства. Об этом Рамишвили писал и в своем письме, которое распространил 1 сентября.


«(Суд, общество) вы должны выбрать – или слова негодяя Бекаури, или мое слово», – заявил взволнованный Шалва Рамишвили на судебном процессе.


По его словам, о деталях он будет говорить лишь после того, как выйдет из заключения.


Сегодня же Шалва Рамишвили потребовал, чтобы освободили из заключения задержанного вместе с ним генерального директора телекомпании «202» Давида Кохреидзе, который, по его словам, «абсолютно невиновен».


По словам Рамишвили, Кохреидзе не был информирован по поводу того, что было целью его (Рамишвили) встречи с Бекаури. «Он просто пошел со мной вместе на встречу», – заявил Рамишвили.


Шалва Рамишвили был задержан правоохранителями 27 августа по обвинению в вымогательстве денег у депутата Парламента Кобы Бекаури. 29 августа Тбилисский городской суд присудил Рамишвили и Кохреидзе трехмесячное предварительное заключение.


Областной суд рассматривает иск адвоката Шалвы Рамишвили и Давида Кохреидзе об изменении меры пресечения задержанным. Решение суд должен принять сегодня же.

მსგავსი/Related

Back to top button