Новости

Ш. Рамишвили направил письмо для СМИ из заключения

Сегодня брат генерального директора телекомпании «202» Гога Кохреидзе распространил письмо одного из основателей телекомпании Шалвы Рамишвили, находящегося в заключении вместе с Давидорм Кохреидзе. В письме фигурирует Ирма Степнадзе, в квартире которой 27 августа депутат Парламента Коба Бекаури передал 30 тысяч долларов Шалве Рамишвили. Суд уже присудил Шалве Рамишвили трехмесячное предварительное заключение по обвинению в вымогательстве.


По заявлению Шалвы Рамишвили, «Коба Бекаури в течение последних четырех месяцев много раз просил меня, угрожал, чтобы фильм, снятый студией «Репортер» не выходил в эфир», который рассказывает о незаконной деятельности Кобы Бекаури в связи с таможенным терминалом.


«Он (Бекаури) звонил так часто и надоедливо, что я рассказывал многим людям (Тине Хидашели, Левану Рамишвили) – уберите этого надоедливого Бекаури», – пишет в письме Шалва Рамишвили.


«23 или 24 августа, когда я находился в Кобулети, мне позвонила Ирма Степнадзе, моя хорошая знакомая и сказала мне, что у Бекаури ко мне какое-то коммерческое предложение. Я отказался от обсуждения этого предложения. В Тбилиси встретился с Степнадзе, которая сказала мне, что Бекаури предлагает неслыханную сумму – 100 тысяч долларов за то, чтобы не пустили фильм в эфир. Я посчитал, что фиксирование этого факта, того, что Бекаури платит большую сумму, упрочили бы аргументы этого фильма», – пишет Рамишвили в своем письме.


Как видно из письма, Рамишвили настоятельно просил Кобу Бекаури перечислить на его счет наличные деньги в банке.


«Об этом знает руководство «Базис банка», конкретно Зура Цихистави, которого я попросил выделить для меня и Бекаури комнату, где были бы камеры, деньги были бы пересчитаны и произошла бы эта транзакция», – заявляет Рамишвили.


По информации Шалвы Рамишвили, обстановка изменилась 27 августа после еще одного звонка от Ирмы Степнадзе, когда Степнадзе сообщила ему, что из-за перемены планов передача денег должна была произойти в ее доме.


Рамишвили заявляет, что на первой встрече с Бекаури, куда, по его словам, он не смог пойти со скрытой видеокамерой, он взял деньги от Бекаури, чтобы тот не засомневался.


В видеоматериале, снятом самим Бекаури скрытой камерой и распространенном Министерством ВД, видно, как передает Бекаури Шалве Рамишвили 30 тысяч долларов. В материале также идет речь  том, что остальные 50 или 70 тысяч Бекаури передаст Рамишвили на следующей встрече.


«А я собирался снять на скрытую камеру именно вторую встречу, к сожалению, моя первая попытка расследования завершилась провокацией», – пишет Рамишвили в своем письме.

მსგავსი/Related

Back to top button