Новости

С Чичиашвили сняли обвинения в похищении британского банкира Питера Шоу







Питер Шоу 6 ноября 2002 года, после
освобождения из плена, в котором он
провел 141 день.
С обвиненного в похищении и убийстве людей Шоте Чичиашвили, которому присудили лишение свободы на 22 года, сняли обвинение в похищении британского банкира Питера Шоу. Эту информацию 24 января подтвердила Генеральная прокуратура Грузии.


Недавно грузинские СМИ сообщали, что Чичиашвили, которого суд признал виновным в похищении двух испанских бизнесменов и грузинского депутата, участвовал также и в похищении Питера Шоу.


“Первоначально Шота Чичиашвили на самом деле обвинялся в похищении Питера Шоу, но, позже, эти обвинения были сняты”, – заявила корреспонденту “Civil.Ge” 24 января представитель Генеральной прокуратуры Грузии Хатуна Цхведадзе.


По ее словам, расследование в связи с делом Питера Шоу продолжается, но, подозреваемые пока не задержаны.


23 января BBC сообщила, что Питер Шоу сам был удивлен в связи с сообщениями грузинских СМИ по поводу того, что его похититель задержан, так как он сам намеревался прилететь в Грузию для дачи показаний.


“Пытаюсь понять, что происходит. У меня связи с моими контактными лицами в Грузии и надеюсь, что скоро проясню, что происходит… Все выглядит очень странно”, – сообщает ВВС слова Питера Шоу.


Питер Шоу, который занимал должность сопредседателя Агробизнесбанка Грузии, был похищен 18 июня 2002 года семью лицами в полицейской форме со двора его дома в Тбилиси. 6 ноября 2002 года Питеру Шоу удалось сбежать из плена при невыясненных обстоятельствах.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button