Placeholder canvas
Новости

Между бизнесменами и лидером Аджарии начался диалог

В Батуми завершилась встреча между влиятельными бизнесменами, отправившимися туда сегодня, и лидером Аджарии Асланом Абашидзе. После встречи на брифинге бизнесмены заявили, что диалог состоялся. Они не стали конкретизировать, какие вопросы обсуждались на встрече с Асланом Абашидзе.


“Мы получили согласие с обеих сторон, что они не желают войны. Это самое главное”, – заявил после встречи возглавивший группу бизнесменов Бадри Патаркацишвили.


“Самым важным я бы назвал то, что и президент Грузии и лидер Аджарии выразили доверие по отношению к бизнесменам, что дает нам право активно участвовать в процессе урегулирования проблемы (кризис в отношениях центральных властей с региональным руководством). Это демонстрация мандата доверия к грузинским бизнесменам и мы готовы оправдать эти надежды”, – заявил на сегодняшнем брифинге один из основателей “Ти-Би-Си группы” Мамука Хазарадзе.


“Мы не получали конкретных поручений от президента, мы лишь исполнили свой  гражданский долг”, – заявил новый руководитель Союза налогоплательщиков Грузии, возглавивший отправившихся в Батуми с посредническими целями бизнесменов Бадри Патаркацишвили.


После четырехчасовых переговоров с Асланом Абашидзе бизнесмены заявили, что эта встреча ослабит напряженность между центром и регионом, но бизнесмены намереваются отправиться в Батуми и на следующей неделе для встречи с Асланом Абашидзе. Об этом заявил бывший глава Союза налогоплательщиков Нико Лекишвили. По его словам, до этого они проведут переговоры с представителями правительства Грузии в Тбилиси.


14 апреля представители влиятельных бизнескругов Грузии встретились с президентом Михаилом Саакашвили, а сегодня утром отправились в Батуми с целью ослабления напряженности между центром и регионом.

მსგავსი/Related

Back to top button