Новости

Грузия Россия 1:0

(Тбилиси, 1 мая, 2003, Civil.ge) – 30 апреля на стадионе “Локомотив” грузинская сборная по футболу выиграла отборочный матч в Чемпионате Европы 2004 года у российской команды со счетом 1:0.

Гол, забитый на одиннадцатой минуте в первом тайме игры дебютантом грузинской сборной Мазхазом Асатиани, нанес второе поражение российской футбольной в турнире.

Вчерашнюю победу грузинских футболистов болельщики праздновали на протяжении целой ночи в Тбилиси.

“Эта победа нужна была не только сборной. Победа важна для всей Грузии”, – заявил на первой же пресс-конференции после мачта временный тренер национальной сборной Грузии, хорват по национальности Иво Шушак.

На игре присутствовали около 13 тысяч болельщиков, среди них были только те, кто сохранил билеты с октября прошлого года, когда отборочный матч между грузинской и российской национальными сборными командами по футболу был сорван из-за аварии в системе электроснабжения на стадионе “Локомотив”.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)