Новости

Бурджанадзе и Шеварднадзе обсудили ситуацию в парламенте и вокруг Избирательного кодекса

(Тбилиси, 17 апреля, 2003, Civil.ge) – В Государственной канцелярии Грузии  состоялась встреча президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе и председателя парламента Нино Бурджанадзе, на которой обсудили последние события в законодательном органе Грузии.

По заявлению Нино Бурджанадзе, на встрече обсуждали вопросы, поставленные на повестку дня парламента, в том числе вопрос о внесении изменений в Избирательный кодекс и о специальных экономических зонах в Грузии.

Парламентская фракция “Возрождения”, представляющая интересы лидера Аджарии Аслана Абашидзе, обвинила про-правительственные фракции в срыве заседаний парламента, чтобы депутаты не смогли приступить к обсуждению законопроекта о свободных экономических зонах.

Нино Бурджанадзе зафиксировала свое мнение в связи с проектом о формировании Центральной избирательной комиссии, который был представлен парламенту президентом Эдуардом Шеварднадзе. Данный проект предусматривает формирование ЦИК из 11 членов, из которых 9 кандидатов на утверждению парламенту представляет президент, а по одному кандидату представляют автономии Абхазии и Аджарии.

“Я отрицательно оцениваю то положение, что из 11 членов ЦИК, фактически, 10 назначает президент. Об этом я лично сказала президенту и надеюсь, что мое мнение будет учтено”, – сказала Нино Бурджанадзе после встречи с Шеварднадзе.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button