Новости

Рекомендации МИД Великобритании собирающимся ехать в Грузию

(Тбилиси, 28 июня, Civil.ge) – В связи с похищением в Тбилиси британского бизнесмена Питера Шоу Министерство иностранных дел Великобритании разработало рекомендации для тех, кто собирается ехать в Грузию.

Как говорится в заявлении МИД Великобритании, “приехавшие в Грузию иностранцы должны воздерживаться от самостоятельного путешествия, и должны держать в курсе дела о своем местонахождении своих друзей или родственников, а по возвращении домой связаться по телефону с кем-нибудь. Также важно, при перемещении в автомобиле держать закрытыми двери автомобиля.

Директора Агробизнесбанка Грузии, гражданина Великобритании Питера Шоу похитили в центре Тбилиси 18 июня. “Шоу первый британец, которого похитили в Грузии, но за последние 18 месяцев это третий случай похищения иностранца”, – говорится в заявлении.

По заявлению министра внутренних дел Грузии Кобы Нарчемашвили,  у полиции достаточно информации, чтобы расследование дела довести до конца. Правоохранительные органы владеют информацией о семи похитителях.

18 июня Питера Шоу похитили семь неизвестных в полицейской форме, когда Шоу возвращался домой на своем автомобиле.

მსგავსი/Related

Back to top button