Placeholder canvas
Новости

Задержан нападавший на микрофинансовую организацию в Тбилиси, заложники освобождены

По заявлению начальника Департамента патрульной полиции Важи Сирадзе, вооруженный нападавший, который в одной из микрофинансовых организацией в Тбилиси взял в заложники 9 человек, задержан, а все заложники освобождены.

«Мероприятие завершено успешно. После нескольких часов переговоров, а также оперативно-розыскных мероприятий все заложники были освобождены целыми и невредимыми, а вооруженный нападавший задержан. Следственные действия продолжаются», – сказал он журналистам.

Нападавший, вооруженный предположительно гранатой, ворвался в микрофинансовую организацию на проспекте Церетели в Тбилиси около 16:00. В видео, размещенном в Facebook, он требовал запрета азартных игр, снижения цен на медикаменты и максимальной годовой процентной ставке 7% по кредитам в банках.

По предварительной информации МВД, злоумышленник взял в заложники 9 человек, однако позже ведомство уточнило, что заложников было 17.

Позже Министерство внутренних дел статью о грабеже (179), по которой выдвигало обвинения задержанному вместе со статьей (236) о незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия, на статью 144 Уголовного кодекса, которая касается захвата двух или больше лиц в заложники.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button