Новости

Россия отрицает причастность к Октябрьской кибератаке против Грузии

Министерство иностранных дел РФ 20 февраля отвергло сообщения о кибератаке против Грузии в октябре прошлого года и отметило, “обвинения”, озвученные вчера Грузией, США, Великобританией и рядом других стран, лишены доказательств и “политически мотивированы”.

“Никаких свидетельств причастности российских официальных структур к вредоносной деятельности в электронных сетях Грузии нет и быть не может”, – говорится в заявлении МИД России.

20 февраля МИД Грузии опубликовал заявление, в котором отметил, что произошедшая в октябре прошлого года в Грузии “крупномасштабная” кибератака “была спланирована и осуществлена Главным управлением Генерального штаба Вооруженных Сил РФ”. На кибератаку против Грузии со стороны России откликнулись США и Великобритания, а также другие представители международного содружества, которые осудили эти действия.

По заявлению МИД России, “обращает на себя внимание синхронизированность пропагандистской акции” против России, которая “дополнительно омрачает и так непростые двусторонние отношения” между Россией и Грузией. “Прискорбно, что в самой Грузии не хотят отказываться от линии на демонизацию России, извлекать уроки из прошлогоднего кризиса”, – заявил МИД России.

Министерство также отметило, что “преодоление существующих разногласий и продолжение процесса нормализации отвечает коренным интересам российского и грузинского народа”, и добавило, что “есть силы, которые это совершенно не устраивает”.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button