Placeholder canvas
Новости

Глава Аппарата Комитета по внешним отношениям Сената США встретился с премьер-министром и лидерами оппозиции

Руководитель Аппарата Комитета по внешним отношениям Сената США Крис Соча 19 февраля прибыл в Тбилиси, где он встретился с премьер-министром Георгием Гахария, другими членами правительства, лидерами политических партий, председателем Парламента, депутатами, а также с представителями гражданского общества и международных НПО для обсуждения политической среды в Грузии.

Согласно пресс-релизу Посольства США в Грузии, Крис Соча подчеркнул твердую поддержку территориальной целостности Грузии и ее евроатлантической интеграции со стороны США. На встречах он также поднял вопрос о ситуации в незаконно оккупированных Россией Абхазии и Южной Осетии.

Крис Соча также говорил о проблемах «ослабления демократии и управления» в Грузии и привез четкое послание председателя сенатского Комитета, сенатора Джима Риша о том, что США поддерживают демократическое развитие Грузии. Однако, согласно пресс-релизу, «органы государственной власти должны уважать политические права каждого человека и продолжать укрепление системы подотчетности, что обеспечит надлежащее ограничение государственной власти».

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button