Placeholder canvas
Новости

ЦИК: явка избирателей составляет к 17:00 ч. составила 34,8%

По информации Центральной избирательной комиссии, в проходящих в различных регионах Грузии промежуточных и внеочередных выборах приняли участие 139 811 избирателей, что составляет 34,8% от общего числа зарегистрированных избирателей.

Согласно данным ЦИК, самая высокая активность избирателей на выборах мэров муниципалитетов зафиксирована в Хуло составил (49,5%), за которым с 38,6%-ми следует Зугдиди, а самый низкий показатель активности – 27,2% зафиксирован в Марнеули.

По данным Избирательной администрации, самая высокая активность на выборах в местных сакребуло – 67,8% зафиксирована в Сагареджо, а самая низкая – 33,9% в Ткибули.

Самая низкая явка среди избирательных округов по-прежнему зафиксирована в Мтацминдском мажоритарном округе Тбилиси. По данным на 5 часов вечера, в этом округе в выборах приняли участие 26,6% избирателей.

По информации Избирательной администрации, по положению на 5 часов в ОИК поступило 68 жалоб. Из них 20 в Марнеули, 5 – в Зестафони, 11 – в Хуло, 30 – в Зугдиди, один – в Озургети и один – в Тбилиси.

К сегодняшним промежуточным и внеочередным выборам всего открыто 410 избирательных участков, и количество зарегистрированных к выборам избирателей составляет 402 091.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button