Placeholder canvas
Новости

ЦИК: явка избирателей к 12 ч. составила 16,7%

По информации Центральной избирательной комиссии, по положению на 12 часов дня в проходящих в различных регионах Грузии промежуточных и внеочередных выборах приняли участие 67 217 избирателей, что составляет 16,7% от общего числа зарегистрированных к выборам избирателей.

Самая высокая активность на выборах мэров муниципалитетов зафиксирована в Зугдиди – 20,1%, а самый низкий показатель – 14% – в Марнеули.

По данным Избирательной администрации, самая высокая активность на выборах в местных сакребуло – 35,7% зафиксирована в Сагареджо, а самая низкая – 17,7% в Ткибули.

Среди избирательных округов самая низкая активность зафиксирована вновь в одномандатном округе Тбилиси № 1. По данным на 12 часов, в выборах приняли участие только 10% избирателей.

Сегодня одновременно в 14 избирательных округах проводятся выборы мэров муниципалитетов, депутата Парламента и мажоритарных депутатов местных сакребуло. Среди них 5 округах проводятся выборы мэров, в одном – выборы депутата Парламента и в 8 округах – выборы депутатов местных сакребуло.

Общее количество зарегистрированных избирателей к выборам составляет 402 019, и для них открыто 410 избирательных участков./box]

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button