Placeholder canvas
Новости

«Грузинская мечта» выдвинула кандидатов на промежуточные выборы

На промежуточных выборах депутата Парламента в Мтацминдском одномандатном округе от имени Грузиинской мечты будет баллотироваться врач-радиолог Владимер Кахадзе.

Кандидатура Кахадзе была выдвинута политическим секретарем «Грузинской мечты» Ираклием Гарибашвили на брифинге, состоявшемся после заседания политического совета партии 25 марта.

«Мы хотим представить в качестве мажоритарного депутата в Мтацминдском избирательном в Тбилиси профессионала своего дела, известного всем человека Ладо Кахадзе, любящего наш город, нашу страну, человека. Забота о Тбилиси не является новым для господина Ладо, и он добавит много позитивной энергии и укрепит нашу команду », – заявил Гарибашвили.

Промежуточные выборы в Мтацминдском округе пройдут 19 мая. Место депутата стало вакантным после того, как мажоритарный депутат от Мтацминда Саломе Зурабишвили была избрана пятым президентом Грузии.

Беседуя с журналистами после брифинга, Кахадзе заявил, что он не пожалеет усилий для урегулирования проблем жителей Мтацминда.

«Это действительно почетно – быть мажоритарием того особого города, который красит землю и одного из его красивейших районов, и внесение в законодательное пространство накопившейся тут проблематики», – заявил Кахадзе и добавил, что для него большая честь продолжать то дело, которое уже начала президент Саломе Зурабишвили.

В 1998-2002 годах Владимер Кахадзе занимал пост председателя Сакребуло города. Он тогда представлял правящую партию «Союз граждан». На парламентских выборах 2016 года Кахадзе баллотировался в мажоритарные депутаты Мтацминда от имени оппозиционной партии «Государство ради народа», но он получил только 2,65% голосов и занял восьмое место.

На том же брифинге Гарибашвили также представил пять кандидатов в мэры, в том числе: Георгия Шенгелия (Зугдиди), Заура Даргали (Марнеули), Георгия Гогличидзе (Зестафони), Гиви Модебадзе (Чиатура) и Вахтанга Беридзе (Хуло).

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button