Новости

Военный корабль США посещает порт Батуми

Военный корабль ВМС США Donald Cook (DDG 75) 21 января посещает порт Батуми на Черноморском побережье Грузии в рамках регулярного патрулирования.

По информации Европейского командования ВМС США, военный корабль направился к Черному морю 19 января и его целью является «проведение операций по обеспечению безопасности на море и укрепление морской стабильности с союзниками и партнерами в регионе и усиление совместной готовности и морских возможностей».

Капитан корабля Мэтью Пауэлл заявил, что целью прибытия корабля в Черное море является демонстрация совместимости безопасности морских сил с общими целями.

В заявлении Посольства США в Грузии, которое было опубликовано 21 января, говорится, что «находясь в Черном море, военный корабль Donald Cook примет участие в показательных действиях по сотрудничеству в области безопасности, что служит целям Европейского командования США и Шестого флота».

Посольство также отмечает, что «визит корабля будет содействовать улучшению морской безопасности, стабильности, боевой готовности и военно-морских возможностей региональных партнеров США».

Военный корабль Donald Cook впервые посетил Грузию в 2007 году.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button