Новости

Новогоднее поздравление премьер-министра Грузии

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе поздравляет население с Новым годом.

Ниже приводится перевод с грузинского языка на русский язык полного текста новогоднего обращения премьер-министра:

«Дорогие сограждане, друзья!

Поздравляю вас с наступающим 2019 годом! Желаю всем вам здоровья, успехов и многих причин для счастья.

Новый год – праздник для всех, и когда вся страна празднует, я хочу выразить свое глубокое уважение тем людям, которые и в эти минуты находятся на службе страны. Поздравляю с Новым годом наших военных, участвующих в международных миссиях, врачей, полицейских, солдат, пограничников, спасателей – вы наша надежда, на ваших плечах стоит спокойствие Грузии.

Хочу особенно поздравить с новым годом тех людей, которые по разным причинам живут за границей, вдали от Родины. Мы делаем все возможное, чтобы создать все условия для возвращения на Родину – и – как можно скорее.

Поздравляю всех с наступлением 2019 года, с верой в то, что следующий год будет успешным для нашей страны и для каждого из вас. Знаю, что многие семьи все еще живут в бедности и переносят много трудностей. Уверяю вас, что все наши усилия направлены именно на то, чтобы преодолеть наш самый болезненный вызов – нищету и добиться благополучия нашего народа. Новая экономическая политика, честные правила игры, которые мы укоренили, я уверен, принесут результаты и каждая семья почувствует положительные перемены.

Более 600 тысяч граждан встречает этот новый год свободным от долгов. Поддержка и солидарность позволят нам сделать все, в единстве мы преодолеем многие вызовы и, наконец, поставим страну на ноги.

С большим уважением поздравляю с Новым годом старшее поколение, всех, кто бескорыстно служил нашей стране.

Я хочу поздравить с наступающим Новым годом наших абхазских и осетинских граждан! Верю, что совместными усилиями сделаем общие шаги к лучшему будущему. Общее будущее нам представляется только вместе с вами.

Для этого мы хотим добиться прогресса и продвижения, стране нужны новые идеи, новое видение, смелые и быстрые решения, и эта энергия есть у нашей молодежи, она есть будущее нашей страны.

Хочу поздравить молодых людей с Новым годом и сказать им, что образование будет нашим безусловным приоритетом в 2019 году.

Политика, основанная на образовании и инновации поставят Грузию в ряд развитых и европейских стран, там, где наше естественное место, где наш цивилизационный выбор. Считаю, что у нас есть все ресурсы и возможности, чтобы стать успешной страной, в которой каждая семья будет жить достойно.

Поздравляю вас еще раз с Новым годом. Верю, что 2019 год станет годом успеха и продвижения для всех!

Поздравляю!».

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button