Placeholder canvas
Новости

Найден труп тигра, пропавшего из Тбилисского зоопарка

В прошлое воскресенье Тбилиси был найден труп тигра, обитателя столичного зоопарка, который считался пропавшим после произошедшего в городе паводка три недели назад.

Труп тигра был обнаружен в грязи на территории, прилегающей к бывшему плавательному комплексу Лагуна Вере, вблизи того места, где 17 июня был ликвидирован другой сбежавший из зоопарка тигр, который в тот же день ранее напал на одного мужчину и убил его. В течение нескольких дней после этого нападения в службу экстренной помощи 112 поступило более ста сообщений о том, что якобы в различных районах Тбилиси и за его пределами видели тигра; Однако все эти сообщения оказались ложными.

Директор зоопарка Зураб Гуриелидзе заявил, что обнаруженный 5 июля тигр был последним хищником, который считался пропавшим после паводка.

В результате стихийного бедствия в ночь с 13 на 14 июня в столице Грузии погибли, как минимум, 19 человек, еще трое до сих пор считаются пропавшими; После паводка десятки семей остались без крова, а автомагистраль, связывающая улицу Тамарашвили с площадью Героев получила серьезные повреждения. Кроме того, паводок уничтожил большую часть Тбилисского зоопарка.

მსგავსი/Related

Back to top button