Суд не удовлетворил ходатайство по делу о гражданстве Иванишвили

Тбилисский городской суд не удовлетворил ходатайство адвокатов Бидзины Иванишвили, которые просили в виде временного мероприятия, перед началом обсуждения иска остановить действие того указания президента, согласно которому, миллиардеру и его супруге было прекращено гражданство Грузии, — заявил Шалва Тадумадзе, один из адвокатов Бидзины Иванишвили 24 октября.

Иванишвили 21 октября обратился в суд с иском об аннулировании указания президента Грузии от 11 октября. Иск также сопровождался ходатайством, которое содержало просьбу приостановить действие указания президента до начала рассмотрения иска, — заявил Шалва Тадумадзе и добавил, что судебное решение будет обжаловано по апелляционным правилам.

В то же время, пресс-секретариат Бидзины Иванишвили 25 октября сообщил, что адвокат Иванишвили эка Беселия и член Совета советников Ираклий Сесиашвили в рамках своего визита в Брюссель ознакомили членов Комитета по правам человека Еврокомиссии с решением о прекращении Бидзине Иванишвили гражданства Грузии, с инцидентом, связанным с «Карту банком» и «фактами давления на окружение Иванишвили». Они предоставили информацию также и офису правозащитной организации Amnesty International.

Exit mobile version