Новости

Саакашвили поддерживает обанкротившуюся телекомпанию “Рустви-2”

Президент Грузии Михаил Саакашвили 17 июня обещал поддержку вещательной телекомпании “Рустави-2”, которая на прошлой неделе объявила, что не в состоянии выплатить накопившуюся задолженность в сумме 4,8 миллиона долларов.


“Мы всячески попытаемся защитить любую телекомпанию от банкротства, несмотря на то, какая задолженность накопилась у них”, – заявил 17 июня президент Саакашвили.


Основатель и владелец телекомпании “Рустави-2” Эроси Кицмаришвили, который в настоящее время также возглавляет Торгово-промышленную палату Грузии, является сторонником президента Саакашвили. 8 июня Кицмаришвили обратился в суд с просьбой начать дело о банкротстве телекомпании “Рустави-2”.


По заявлению руководителей телекомпании, у компании в распоряжении всего 3,8 миллиона лари (около 2 миллионов доларов) и не может выплатить текущую задолженность в сумме 9,2 миллиона лари. Из этой суммы долг перед государством составляет 4,6 миллиона лари.


По судебному решению, собрание кредиторов “Рустави-2” назначено на 28 июня.


Согласно закону “О банкротстве”, в случае разногласий с кредиторами, что подразумевает выплату меньшей по сравнению с задолженностью суммы, компания окончательно будет объявлена банкротом, и долги будут возвращаться кредиторам путем продажи имущества телекомпании на аукционе.

მსგავსი/Related

Back to top button